28 апреля 2024. 20:32

Сергей Перминов осмотрел библиотеку нового поколения в Сланцах

Замсекретаря Генсовета «Единой России» - сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов посетил с рабочим визитом Сланцевский район. Он осмотрел Сланцевскую межпоселенческую центральную библиотеку, где в рамках нацпроекта созданы интерактивные пространства для взрослых и детей.

Сенатор отметил, что этот центр станет местом притяжения для жителей и поблагодарил коллектив и директора Татьяну Соловьеву за важные для земляков труды, реализуемые совместно с «Командой 47».

Открытие библиотеки нового поколения запланировано на сентябрь. На ее создание из федерального бюджета выделен трансфер в 5 млн рублей. Средства направлены на модернизацию пространства, закупку оборудования, мебели и новых книг.

В рамках нацпроекта "Культура" будет открыто и современное пространство для взрослой библиотеки. Его переоснащение обойдется в 10 млн рублей, а открытие запланировано на сентябрь.

Сергей Перминов также встретился с главой районной администрации, членом РПС, секретарем местного отделения ЕР Мариной Чистовой и обсудил реализацию партийных проектов в регионе.

Кроме того, сенатор посетил Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Пенино и поблагодарил настоятеля протоиерея Петра Мухина за работы по восстановлению церкви.

Ранее Online47 сообщал, что Сергей Перминов поблагодарил юных участников конкурса «Мы за честную Россию без коррупции».

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.