30 апреля 2024. 07:20

События недели: дайджест главных новостей Ленинградской области

Эта неделя подходит к концу - чем она запомнилась для Ленинградской области?

Ленинградская область продолжает помогать подшефному городу Енакиево ДНР. На этой неделе четыре тонны гуманитарной помощи и шесть автобусов ПАЗ средней вместимости отправились из Ленобласти в Енакиево. Ленинградские автобусы пополнят городской автобусный парк и помогут восстановить нормальную работу общественного транспорта.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко впервые провел традиционную Прямую телефонную линию с жителями региона в прямом эфире «ЛенТВ24». Часть вопросов поступила заранее, и губернатор ответил на некоторые из них. Однако приоритет по-прежнему остался за ответами на вопросы тех, кто дозвонился. Тем не менее, все вопросы, которые не смогли прозвучать сегодня, переданы главе региона, и ответы на каждый из них обязательно будут даны адресно, в максимально сжатые сроки.

В Смольном состоялось совместное заседание экологического совета при губернаторе Ленинградской области и общественного экологического совета при губернаторе Петербурга. Были озвучены важные инициативы – создание экосовета для сохранения Ладожского озера и единой цифровой платформы в сфере обращения с ТКО.

В Доме правительства Ленобласти прошла торжественная церемония награждения государственными наградами России и наградами Ленобласти, приуроченная к празднованию Дня России. С приветственными словами выступили губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко и председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Михайлович Бебенин. Были вручены награды за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, за заслуги в научно-педагогической деятельности, за большой вклад в социально-экономическое развитие Ленинградской области и т.д.

В Ленобласти ярко и музыкально отметили День социального работника. Празднование прошло в зале заседаний областного Дома правительства и таким красочным кабинет ещё не видели.

Также на этой неделе в Ленобласти отметили 350-летие Петра Первого. Губернатор Александр Дрозденко в этот день посетил Шлиссельбург и дошёл до памятника первому российскому императору. Глава региона пообещал после завершения благоустроительных работ организовать субботник и окончательно привести всё в порядок - в том числе и сам памятник.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко с рабочим визитом посетил Кировский район. Глава региона осмотрел ход восстановительных работ собора Благовещения Пресвятой Богородицы, поднялся на колокольню и поручил предоставить ему перечень того, что ещё необходимо сделать для завершения реставрации. Таким образом, Александр Дрозденко теперь лично курирует восстановление знаменитого собора в Шлиссельбурге. Кроме того, губернатор проверил сегодня, как выглядит недавно, в 2021 году, благоустроенная территория вблизи собора и оценил ещё идущие работы по благоустройству прибрежной территории.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.