30 апреля 2024. 13:03

Александр Дрозденко заявил, что IKEA не сможет «просто закрыть» предприятие в Тихвине

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, комментируя решение шведской компании IKEA продать все четыре предприятия в России, заявил, что это маловероятно. Об этом он сказал сегодня, 16 июня, в студии «Известий» в рамках ПМЭФ.

Он считает это громким заявлением и полагает, что руководство компании не сможет «просто закрыть» одно из своих предприятий в Тихвине по ряду причин.

“Вы знаете, мне кажется это громкое заявление шведского руководства компании в день открытия форума — больше громкий звук, чем конкретное действие. Потому что объявить о закрытии — это просто объявить. Компания IKEA не заинтересована в том, чтобы просто закрыть предприятие, потому что мы, пользуясь сегодняшним федеральным законодательством, просто введём внешнее управление, — они это понимают” — объяснил Александр Дрозденко.

Напомним, ранее Online47 сообщил, что завод IKEA в Тихвине может обрести нового инвестора. Компания уже уведомила власти Ленобласти о своих планах и правительство готово посодействовать с поиском инвестора. Предпочтение будет отдаваться бизнесменам, которые сохранят объемы производства и рабочие места для ленинградцев. К слову, шведская компания также заинтересована в продаже своих активов предпринимателю, который сохранит объемы производства.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.