28 апреля 2024. 11:43

Ольга Занко приняла участие в разработке законопроекта о компенсации для волонтёров

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева, а также депутаты фракции в понедельник, 20 июня, внесли в Государственную Думу законопроект о компенсациях волонтерам.

В пояснительной записке к документу сказано, что добровольцы смогут получать деньги во время выполнения благотворительной деятельности, если их жизни и здоровью будет причинен вред. Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко также стала соавтором законопроекта.

Отмечается, компенсации будут выплачиваться за добровольческую деятельность на территории России, а также при оказании гуманитарной помощи иностранным государствам. Речь идёт об оказании помощи пострадавшим в социальных, национальных, религиозных конфликтах, жертвам репрессий, беженцам, а также об участии в поиске пропавших без вести. Размер выплат будет устанавливаться правительством.

«Мы видим, что волонтерство сегодня привлекает все большее число людей самого разного возраста и профессий. Многие поехали волонтёрами на Донбасс, помогают беженцам в пунктах временного размещения. Волонтеры - новая движущая сила нашего общества. Это люди с большим и добрым сердцем, которые первыми приходят на помощь. Наша задача как депутатов, в свою очередь, помочь им. Будем работать!» - подчеркнула Ольга Занко.

Напомним, ранее Online47 сообщал, что Госдума рассматривает законопроект, регулирующий организацию туризма на особо охраняемых территориях.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.