30 апреля 2024. 15:35

Колтушское шоссе будут ремонтировать по ночам с 23 июня

Колтушское шоссе начнут ремонтировать уже сегодня, а не в июле, как прогнозировалось ранее.

Ремонтные работы на участке от путепровода на проспекте Косыгина в Санкт-Петербурге до КАДа стартуют сегодня, 23 июня, в ночь на пятницу, в 23.00.

Эти работы осуществляются в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", и совсем недавно ожидалось, что непосредственная ремонтная работа задержится: рядом ремонтируют еще и Рябовское шоссе, и одновременные ремонтные ограничения движения поставили бы автомобилистов в сложное положение.

Однако специалисты "Ленавтодора" изучили возможность проведения ремонтных работ на Колтушском шоссе в ночное время и пришли к выводу, что они возможны.

Ожидается, что такой график дорожных работ позволит избежать дополнительных заторов в наиболее интенсивный период движения.

Напомним, накануне стало известно, что ремонт ещё двух региональных трасс Кончик — Лукино и Бараны — Вознесенье в Тихвинском и Подпорожском районах Ленобласти также начнется в ближайшее время, хотя планировалось, что эти дороги будут отремонтированы не ранее 2023-2024 годов.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.