Пьяную виновницу смертельной аварии в Петербурге будут судить
Завершено расследование уголовного дела о смертельной аварии в Красносельском районе Петербурга. Происшествие случилось еще в октябре 2021 года. Теперь виновница предстанет перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
На скамье подсудимых оказалась 20-летняя девушка, находившаяся за рулем Toyota Vista. Следствие установило, что она в состоянии алкогольного опьянения ехала по Ивангородскому проспекту в Красном Селе ночью и превысив скорость, вылетела с дороги, врезавшись в столб. В результате происшествия от полученных травм во время удара скончался 37-летний пассажир авто.
«В результате медицинской, биологической и технической судебных экспертиз вина задержанной в полном объеме была доказана. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — сообщили в пресс-службе.
Материалы уголовного дела направили для рассмотрения в Красносельский районный суд. Виновнице грозит лишение свободы сроком от пяти до двенадцати лет.
Напомним, ранее Online47 сообщал, что лопнувшее колесо легковушки разбило стекло автобуса на «Коле» под Всеволожском.