30 апреля 2024. 14:55

"Зенит" сыграл вничью в гостевом матче РПЛ с "Ахматом"

Петербургский "Зенит" на выезде сыграл вничью с футболистами грозненского "Ахмата" в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Сегодняшняя встреча в Грозном завершилась со счетом 0:0. В конце первого тайма удаление получил вратарь "петербуржцев" Даниил Одоевский - за нарушение за пределами штрафной площади.

Кроме того, травмировался полузащитник "сине-бело-голубых" Клаудиньо. На 60-й минуте бразилец покинул поле из-за повреждения. Его заменил Зелимхан Бакаев.

Таким образом, "Зенит" набирает восемь очков и на данный момент занимает третье место в турнирной таблице. На первой строчке расположились столичные ЦСКА и «Спартак», набрав по 10 баллов.

Напомним, недавно руководство петербургского ФК "Зенит" и голкипер Станислав Крицюк приняли совместное решение расторгнуть действующий контракт. Как пояснил гендиректор "Зенита" Александр Медведев, это связано с состоянием здоровья 31-летнего спортсмена.