30 апреля 2024. 15:37

В Ростуризме прокомментировали ситуацию на курортах Крыма

Глава Ростуризма Зарина Догузова в своем tg-канале сообщила, что ситуация на крымских курортах сейчас спокойная. Инфраструктура полуострова продолжает работать в штатном режиме, несмотря на страшный ЧП, произошедший в регионе накануне, 9 августа.

"Мы находимся на постоянной связи с коллегами. Обстановка на курортах Крыма сейчас спокойная, вся туристическая инфраструктура продолжает работать в обычном режиме", — заявила она.

В результате взрыва на полуострове ни один отдыхающий там турист не пострадал, так как инцидент произошел в некурортной зоне, добавила глава ведомства. В случае возникновения каких-либо запросов от туристов, все службы и ведомства смогут им помочь. В частности, круглосуточно работает горячая линия министерства курортов и туризма Крыма, а сообщения в официальных аккаунтах ведомства в социальных сетях мониторятся и оперативно отрабатываются, объяснила Догузова. 

Напомним, что накануне в районе поселка Новофедоровка в Сакском районе на западе Крыма произошел взрыв. Министерство обороны объяснило, что взрывы произошли на территории военного аэродрома Саки, где сдетонировали авиационные боеприпасы. В результате происшествия пострадали девять человек, один погиб.

Ранее Online47 сообщал, что пять человек пострадали после взрывов в Новофедоровке в Крыму

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.