30 апреля 2024. 06:02

В Луге грабитель-рецидивист угрожал ножом, пытаясь вынести из магазина кофе

Сотрудники Росгвардии задержали грабителя-рецидивиста, который ножом угрожал персоналу магазина в Гатчинском районе Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе региональной Вневедомственной охраны.

Инцидент произошел в среду, 10 августа, на проспекте Урицкого в Луге. Один из посетителей супермаркета сложил в свой рюкзак различные продукты и несколько банок кофе, а затем попытался пронести неоплаченные товары кассу.

Кражу заметил работник магазина, который попытался задержать вора. В ответ злоумышленник достал нож и начал угрожать персоналу расправой. Продавцы успели нажать кнопку тревожной сигнализации.

К магазину оперативно прибыли бойцы Росгвардии. Они задержали грабителя, а затем доставили его в отдел полиции. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Известно, что ранее он был судим за кражу и грабеж.

Ранее Online47 сообщал, что пони украли из конюшни в массиве Капитолово во Всеволожском районе Ленобласти. Инцидент произошел накануне, 9 августа, а в краже подозреваются четверо подростков, которые то и дело появлялись рядом с животным.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.