30 апреля 2024. 05:03

В сентябре впервые соберёт участниц Ленинградский областной женский форум

С 7 по 9 сентября впервые соберёт участниц Ленинградский областной женский форум «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов».

Первый день участники форума проведут в столице Ленобласти – Гатчине. На дискуссионных площадках им предстоит обсудить то, как реализуются национальные проекты: «Здравоохранение», «Демография» и «Культура».

В рамках форума будет организована фотовыставка «Женская КОМАНДА47», а в церемонии его торжественного открытия примут участие почётные гости. День завершится концертной программой оркестра «Таврический».

Второй день форума, уже во Всеволожском районе, посвящён обсуждению национального проекта «Образование» и знакомству с двумя социально значимыми организациями – Янинским центром образования и Мультицентром социальной и трудовой интеграции, где гостей ждёт экскурсия.

Кроме того, в Мультицентре для них организуют панельную дискуссию, посвящённую социально значимым темам. А завершится день водной прогулкой по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

Третий день, посвящённый Национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», пройдёт в Санкт-Петербурге. Запланированы круглые столы, пленарное заседание и финальная – итоговая часть.

«Форум призван способствовать развитию социальных инициатив и проектов по поддержке деловой и социальной активности женщин по многим направлениям в области социальной защиты, благотворительной и добровольческой деятельности», – отмечает автор этого многопрофильного проекта – председатель регионального отделения «Союза женщин России»

Татьяна Толстова

.

Проект реализуется Автономной некоммерческой организацией «Институт социально-культурного развития» при поддержке комитета общественных коммуникаций Ленобласти на средства гранта губернатора Ленинградской области».

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.