30 апреля 2024. 08:31

Вторая группа спасателей начала восхождение на вулкан на Камчатке, где погибли 8 туристов

Вторая группа спасателей начала восхождение к туристам, которые застряли на Ключевской сопке на Камчатке, где ранее погибли восемь человек. Об этом в понедельник, 5 сентября, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу краевого Центра обеспечения действий по ГО и ЧС.

Спасателей не смогли высадить на большой высоте из-за погодных условий. Первая группа, которую доставил вертолет, к 16:30 (7:30 мск) достигла высоты 2000 метров. Ожидается, что на отметке 3300 метров они будут спустя два дня. 

«В составе группировки четыре человека от Камчатского спасательного центра и пять — от поисково-спасательного отряда краевого управления МЧС России», - отметили в ведомтсве.

Принимать решения о дальнейших своих действиях спасатели будут на месте, исходя из ситуации.

Напомним, туристы отправились в поход 30 августа. В восхождении принимали участие 12 человек, среди которых два гида. В минувшую субботу они обратилась к спасателям. По предварительной информации, пять человек погибли при падении с высоты. Утром понедельника стало известно, что в результате похода погибли 8 человек. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Online47 сообщал, что школьник из Петербурга погиб во время сплава по реке в Мурманской области.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.