30 апреля 2024. 06:36

Это праздник людей, которые работают на земле: Сергей Бебенин рассказал о смотре-конкурсе «Ветеранское подворье»

В Тосно сегодня, 6 сентября, проходит ежегодный смотр-конкурс творчества и подсобных (дачных) хозяйств ветеранов и пенсионеров — «Ветеранское подворье». Как напомнил председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, история мероприятия насчитывает уже 20 лет — ведь впервые его провели у себя Тихвинский и Волосовский районы еще в 2002 году.

«Праздник получил известность, и поэтому с 2005 года «Ветеранское подворье» стало мероприятием, которое организует Заксобрание, а впоследствии оно вообще стало областным праздником, — рассказал спикер регионального парламента. — В его подготовке участвуют правительство региона, Заксобрание и партия «Единая Россия».

По словам Сергея Бебенина, праздник традиционно проходит очень ярко — для жителей области это не только возможность показать себя, но и радость встречи с друзьями, единомышленниками. Причем если раньше в смотре-конкурсе принимали участие только дачники и пенсионеры, то сейчас к нему подключились и молодые ребята, внуки.

«Приезжают коллеги, соседи – из Псковской, Новгородской областей, из Карелии, Санкт-Петербурга. Интересный праздник, им тоже он нравится, — добавил Сергей Бебенин. — Тем более это праздник людей, которые работают на земле. Мы очень благодарны всем участникам и, конечно, будем продолжать это все, поддерживать и приглашаем всех к нам».

Отметим, что смотр-конкурс проводится среди жителей старшего поколения Ленинградской области в целях вовлечения их в активную социальную жизнь, раскрытия их трудового и творческого потенциала, знакомства с опытом ведения сельского хозяйства, садоводства и огородничества, а также личных подворий и формирование у старшего поколения чувства востребованности. Проведение «Ветеранского подворья» способствует обмену опытом среди садоводов старшего поколения, пропаганде здорового образа, преемственности лучших традиций земли Ленинградской.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.