30 апреля 2024. 10:39

Газопровод «Газпрома» подошел к деревне Екатериновка и поселку Заводской Всеволожского района

Магистральный газопровод «Газпрома» подошел к деревне Екатериновка и поселку Заводской Всеволожского района Ленобласти. Как только пройдет «разводка» газа по поселкам, на голубое топливо переведут 280 домов.

«Теперь дело за строительством распределительных газопроводов в населенных пунктах, которое запланировано на 2023 год. Но уже сейчас жители частных домов в Екатериновке и Заводском могут подавать заявления на догазификацию, в том числе с использованием субсидии от региона», ― отметил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Юрий Андреев.

Заявки на догазификацию в Ленинградской области можно подать через портал Единого оператора газификации, на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область», на странице компании ВКонтакте, по электронной почте организации okno@gazprom-lenobl.ru, на сайте Госуслуг, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и филиалах компании, в МФЦ.

Напомним, Online47 сообщал, что в Ленобласти выделили 1,67 млрд рублей на газификацию объектов ЖКХ и промышленных организаций.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.