29 апреля 2024. 03:13

Опьяневшего наркодилера на каршеринге задержали в Петербурге

Сотрудники ДПС Адмиралтейского района Петербурга остановили каршеринг, за рулем которого находился нетрезвый 27-летний житель Кирова. При досмотре мужчины был обнаружен пакет с наркотиками, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Экспертиза установила, что в пакете находилось наркотическое вещество весом около 200 граммов. Водителя также решили проверить, однако тест на месте показал, что мужчина находится не в алкогольном опьянении.

Сначала мужчина заявил, что пакет нашел случайно, однако анализ сообщений в его телефоне показал, что задержанный имеет прямое отношение к незаконному обороту наркотиков и сам их употребляет.

В машине также находилась 26-летняя пассажирка, но к ней у страж порядка вопросов не возникло. В отношении автомобилиста возбудили уголовное дело по статье «Попытка незаконного сбыта наркотических средств», мужчину задержали.

Ранее Online47 сообщал, что суд решит судьбу двух петербуржцев, которые обустроили нарколабораторию на дачном участке в Лужском районе.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.