30 апреля 2024. 11:24

Александр Дрозденко: Десять детских садов и пять школ – это то, на что мы должны выходить ежегодно

Как выйти из ситуации, при которой нельзя терять темпы жилищного строительства, а при этом выполнять обязательства по возведению социальных объектов? На этот вопрос ответил на встрече с депутатами областного парламента глава региона

Александр Дрозденко

.

«Иногда раздаются голоса – требование остановить темпы жилищного строительства до тех пор, пока их не догонит по срокам строительство социальных объектов, – отметил он. – Нам никак нельзя отказываться от стройки, потому что это один из драйверов экономического роста региона».

По его словам, надо, как минимум, сохранить сегодняшние темпы строительства социальных объектов – тогда мы выйдем на нормальное качество жизни.

«А самый важный путь – концессия в образовании. Заключать соглашения, а потом выкупать объекты, – подчеркнул он. – Десять детских садов и пять школ – это то, на что мы должны выходить каждый год. Темпы строительства потерять нельзя».

Как ранее сообщал Online47, по программам «Современное образование», «Развитие городской среды» и «Комплексное развитие сельских территорий» в этом году строится девять школ на 5890 мест и семь детских садов на 1375 мест.

К концу года из них завершат строительство четырёх школ и трёх детсадов. Кроме того, по программе «Соцобъекты в обмен на налоги» дополнительно будут готовы ещё две школы на 1740 мест и 6 детских садов на 810 мест.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.