30 апреля 2024. 11:13

За публичное осквернение Георгиевской ленты может грозить тюремный срок

Госдума в первом чтении единогласно приняла законопроект, регламентирующий статус Георгиевской ленты в качестве символа воинской славы России. Об этом Online47 стало известно сегодня, 21 сентября.

Законопроект, представленный "Единой Россией" защищает Георгиевскую ленту и признает ее символом воинской славы России. За ее публичное осквернение будет наступать административная ответственность до 5 миллионов рублей или уголовная в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

«Георгиевская лента сегодня объединяет жителей России и наших соотечественников за рубежом. Она является символом правды, справедливости, уважения к памяти защитников Отечества. Миллионы людей с гордостью и уважением надевают этот символ. Наши бойцы с Георгиевской лентой на форме, как и их предки в 40-годы, спасают мир от нацизма", - заявила зампред комитета по развитию гражданского общества – депутат Госдумы РФ Ольга Занко.

Ранее Online47 сообщал, что Ольга Занко рассказала представителям общественных организаций Ленобласти о своих законопроектах.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.