Парламент Ленобласти предложил Госдуме утвердить выплату в 15 тысяч рублей перед началом учебного года
Депутаты Ленобласти внёс в Госдуму законодательную инициативу, касающуюся проекта федерального закона «О ежегодной денежной выплате в связи с началом учебного года».
Они предлагают установить традиционную выплату на каждого ребенка, имеющего гражданство РФ и осваивающего образовательные программы начального общего, основного общего или среднего образования, в размере 15 тысяч рублей.
За принятие законопроекта проголосовали 42 депутата.
Ранее Online47 сообщал, что в повестке дня очередного заседания законодательного собрания Ленобласти – 41 вопрос.
В числе прочих такие социально-значимые темы, как поправки в законопроект «О льготных тарифах в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на территории Ленинградской области»; обеспечение тишины жителей региона; изменения, связанные с требованиями к многодетным семьям, которые вправе претендовать на машину.