30 апреля 2024. 10:09

В Госдуме предложили сделать 31 декабря выходным

В Государственную думу внесли законопроект, согласно которому 31 декабря предлагают сделать выходным днем на федеральном уровне. Об этом сообщила газета "Известия".

Согласно данной инициативе, в статью 112 Трудового кодекса РФ будут внесены поправки. При помощи них 31 декабря закрепит за собою статус выходного дня, вместо 8 января, которое станет рабочим днем. Авторы инициативы из ЛДПР подчеркнули, что статистически многие граждане именно в последний день декабря берут отгулы или уходят в отпуск за свой счет, трудовые же функции сотрудников также не выполняются в полном объеме.

"Напомню, что за вакханалия у нас творилась несколько лет назад. Приходилось вмешиваться президенту, премьеру, некоторые регионы объявляли выходной в этот день самостоятельно", — отметил глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Правовое управление Госдумы сообщило, что не имеет замечаний концептуального характера по законопроекту. По информации издания, Госдума может рассмотреть его в первом чтении уже в следующем месяце.

Ранее Online47 сообщал, что аналитик заявил о подорожании игристых вин более чем на 40% на Новый год.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.