30 апреля 2024. 10:54

Под Всеволожском соседи сбежавшей пумы требуют срочного выселения животного

В воскресенье, 27 ноября, в коттеджном поселке «ПриЛЕСный» во Всеволожском районе Ленобласти ловили пуму. Дикая кошка выбралась из вольера и устроила настоящий переполох. Теперь соседи животного требуют его срочного выселения, сообщил «РенТВ».

Ранее Online47 уже сообщал, что дикая кошка побывала на воле и совершила нападение на собаку. Травмы, причинные человеку, хозяин пумы отрицал.

Как после выяснилось, животные сцепились во время прогулки. Хищник заметил соседского пса, после чего ударил нижнюю планку забора, сбежал к соседям и сцепился с животным. Разнимали своих питомцев оба соседа. В результате хищник разодрал руку хозяину собаки.

Владелец дикой кошки назвал случившееся «небольшим инцидентом». И признался, что чувствует вину в случившемся и намерен менять забор. При этом он подчеркнул, что его пума является домашней и никогда не совершала нападений на людей.

По словам местных жителей, хоть пума и живет в частном доме, но гуляет сама по себе и без намордника. Вольер для нее пока что не достроен. Тем более внутри двора пуму никто не привязывает.

Жители коттеджного поселка уверяют, что за последние два года это не первый случай, когда пума забегает на их участки. Они также уверены, что в частном секторе дикому животному не место.

Ранее Online47 сообщал, что после инцидента с пумой пострадавшая собака сбежала.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.