29 апреля 2024. 09:18

Четыре тысячи школьников Ленобласти бесплатно путешествовали по родному краю по социальным сертификатам

Почти четыре тыс. школьников Ленинградской области воспользовались социальными сертификатами для путешествий по родному краю. Об этом сообщил глава регионального комитета по культуре и туризму Евгений Чайковский.

С помощью социального сертификата в этом году ребята совершили 111 туристических поездок по Ленобласти. У школьников была возможность выбрать любое из 188 культурно-познавательных путешествий.

Много положительных отзывов получили поездки по Всеволожскому и Кировскому районам «Дорога жизни − дорога Победы», а также знакомства с достопримечательностями Гатчинского района на маршруте «Дорогами императоров и поэтов».

Оформление электронных сертификатов на бесплатные путешествия проводилось на региональном портале «Современное образование Ленинградской области» с 3 октября по 1 декабря 2022 года.

На региональном портале obr.lenreg.ru жители могут получить не только целый комплекс цифровых образовательных услуг, но и записаться в спортивные секции. К системе подключены свыше 100 образовательных учреждений.

Ранее Online47 сообщал, что власти Петербурга рассчитывают, что по итогам года город посетят более 8 млн туристов.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.