30 апреля 2024. 22:57

В Минобороны КНР отметили преимущества совместных учений с Россией

Сегодня, 20 декабря, во вторник, Минобороны КНР заявили, что совместные российско-китайские учения "Морское взаимодействие" продемонстрировали решимость двух держав совместно и оперативно реагировать на угрозы безопасности на море.

В Минобороны России, в свою очередь, сообщали, что отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел в море из порта Владивостока для принятия участия в данных учениях, которые состоятся с 21 по 27 декабря. Главной целью учения является укрепление военно-морского сотрудничества между странами. 

"Цель этих учений - показать решимость и способность двух сторон усилить совместное реагирование на угрозы безопасности на море, поддерживать международный и региональный мир и стабильность. А также еще больше углубить российско-китайское всеобъемлющее стратегическое сотрудничество и партнерство в новую эпоху", - говорится в сообщении оборонного ведомства КНР.

В ведомстве уточнили, что учения пройдут в акватории Восточно-Китайского моря между городами Чжоушань и Тайчжоу восточной китайской провинции Чжэцзян.

Ранее Online47 сообщал, что Владимир Путин и Си Цзиньпин проведут переговоры накануне Нового года.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.