29 апреля 2024. 11:13

Сергей Морозов займет пост главы комитета по ТЭК Ленобласти

Сергей Морозов назначен на должность председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу (ТЭК) Ленинградской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Александр Дрозденко.

Глава региона отметил, что у Сергея Морозова есть два высших образований в области энергетики и теплотехники, а также опыт работы по объединению разрозненных районных и поселковых водоканалов в одно предприятие. При этом ему удалось оперативно достигнуть реальных результатов по улучшению ситуации с водоснабжением в Ленобласти.

«С учетом фактов ряда нарушений в отрасли, выбирал кандидатуру руководителя, не имеющего тесных связей с хозяйствующими субъектами в отрасли», — заявил Александр Дрозденко.

Губернатор также поставил перед новым руководителем комитета несколько важных задач, в числе которых обеспечение доступности программ газификации для населения. Кроме того, Сергею Морозову предстоит заняться сокращением затрат на выплату межтарифной разницы и улучшением механизмов стимулирования повышения эффективности предприятий ТЭК.

Ранее Online47 сообщал, что Маринэ Тоноян назначена на пост председателя комитета по управлению государственным имуществом Ленобласти.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.