30 апреля 2024. 21:01

В Ленобласти вырос спрос на работников-судостроителей

В Ленинградской области растет спрос на специалистов-судостроителей, следует из анализа экспертов сервиса hh.ru. Медианная зарплата этих специалистов может составить более 90 тысяч рублей.

Согласно результатам исследования, которые оказались в распоряжении Online47, в регионах Северо-Запада работодатели за последние три месяца разместили более 1 400 вакансий в сфере судостроения. А в начале 2023 года российским работодателям уже потребовалось почти 2 тысячи новых работников.

На первом месте по числу вакансий в целом по стране традиционно находится Санкт-Петербург - каждая пятая вакансия или более 1 100 рабочих предложений. Ленобласть заняла восьмое место по спросу на персонал (4% вакансий от всего объёма по стране).

По заработку в  в судостроительной отрасли регион вышел на второе место после Петербурга. В Северной столице специалистам обещают от 57 471 до 91 954 рублей, в Ленобласти - от 40 000 до 91 379 рублей.

Ранее Online47 сообщал, что на этой неделе, с 6 по 12 февраля, в Ленинградской области проходит марафон Дни вакансий - граждан приглашают посетить центры занятости, коворкинги и культурно-досуговые центры, чтобы узнать о ситуации на региональном рынке труда.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.