29 апреля 2024. 02:16

Правительство Ленобласти рассказало о строительстве аэропорта на базе бывшего военного аэродрома Сиверский

Правительство Ленинградской области рассматривает перспективные места размещения аэропорта гражданской авиации. Об этом сообщил председатель регионального комитета по транспорту Михаил Присяжнюк в 100-летнюю годовщину гражданской авиации России.

Сто лет со дня основания отечественной гражданской авиации празднуется сегодня, 9 февраля. В 1923 году Совет труда и обороны СССР принял постановление «О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота и об организации Совета по гражданской авиации».

«Во все времена, начиная с зарождения авиации и до сегодняшних дней, главным достоинством отрасли, ее основным потенциалом являются люди, которые верой и правдой служат своему народу», - сказал Михаил Присяжнюк.

В Ленобласти наиболее целесообразным признано строительство аэропорта гражданской авиации на базе бывшего военного аэродрома Сиверский. Объект будет предназначен для грузовых перевозок, обслуживания и базирования деловой авиации и авиации общего назначения.

Сейчас прорабатываются вопросы, связанные с передачей земельно-имущественного комплекса аэродрома от Минобороны в собственность 47 региона. Строительство включено в Стратегию социально-экономического развития Ленобласти как приоритетное мероприятие для развития транспортного комплекса региона.

Ранее Online47 сообщал, что новым председателем Межгосударственного авиационного комитета стал Олег Сторчевой.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.