30 апреля 2024. 07:21

Производители Ленобласти планируют нарастить присутствие своей продукции на полках российских магазинов

Производители продовольствия Ленинградской области стали участниками первой федеральной конференции с ритейлерами «Малому бизнесу — большую полку», организованной при поддержке компании «Х5 Групп». В рамках мероприятия предприниматели обсудили сотрудничество малого бизнеса с крупными сетевиками, а также меры поддержки для развития промышленности.

«Сегодня порядка 50 областных производителей продуктов питания представляют свою продукцию в различных федеральных сетях. По итогам конференции мы надеемся обрести полезные контакты, подготовить контракты, чтобы увеличить присутствие областной продукции на полках ритейла», — заявил зампред правительства Ленобласти — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Отметим, накануне президент РФ Владимир Путин в ходе заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) указал на огромный потенциал для развития предпринимательства в стране. Так, например, в Ленобласти за год выросли объемы промышленного производства, в то время как правительство региона под руководством Александра Дрозденко продолжает оказывать финансовую поддержку бизнесу.

Ранее Online47 сообщал, что центр поддержки экспорта Ленобласти признали лучшим в СЗФО.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.