30 апреля 2024. 03:05

От ста заявок на деревню: губернатор Ленобласти объяснил, какие населенные пункты в первую очередь могут подключить к газу

Жительница деревни Красницы Гатчинского района Ленинградской области обратилась к губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко во время прямой линии с вопросом газификации. Женщина пожаловалась, что их населенный пункт не включили в программу, однако было собрано более ста заявок.

«Вокруг нас уже все деревни газифицированы, только почему-то нас не хотят включать в программу. В 2020 году мы собрали более ста заявок, в 2021 году были подготовлены все необходимые документы, но затем все приостановилось. И месяц назад нам пришел ответ, что газ придет к нам в деревню не раньше 2030 года», - посетовала жительница.

Александр Дрозденко, в свою очередь, подчеркнул, что лично берет вопрос на контроль. Глава региона намерен до марта провести переговоры по включению населённого пункта в программу газификации первого этапа.

«Если вы собрали более ста заявок, то это точно гарантирует включение вас в план газификации. Попробуем внести изменения, чтобы в первый этап вас включили. Это касается всех населенных пунктов, где собирают такое количество заявок», - добавил глава региона.

Ранее Online47 писал, что почти 20-метровый газопровод подведут к пяти деревням под Волховом.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.