30 апреля 2024. 09:16

Студент ЛГУ из Выборга Иван Иванин героически погиб в ходе СВО

Житель Выборгского района Ленинградской области Иван Юрьевич Иванин героически погиб во время выполнения задач специальной военной операции на Украине. Об этом сообщили в официальной группе администрации района в соцсети "ВКонтакте".

Молодой человек отправился на службу с самого начала спецоперации. Позже получил ранение. Пройдя лечение, он снова вернулся защищать Родину, за что был награжден медалью «За отвагу».

"Мы прощаемся с человеком, который отважно сражался и отдал жизнь за мир для наших соотечественников на Донбассе, за Россию, за наше общее будущее.

Соболезнования родным и близким погибшего солдата выразил глава администрации Выборгского района Валерий Савинов. Он отметил, что в Ленобласти всегда будут помнить Ивана Юрьевича Иванина, настоящего патриота России.

Отметим, Иван Иванин родился 10 июля 1999 года в Выборге. Окончил школу № 13. Был студентом Выборгского филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Напомним, российская специальная военная операция началась 24 февраля в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. После этого Запад нарастил поставки вооружений Киеву на суммы, исчисляемые млрд долларов.

Ранее Online47 сообщал, что во Всеволожском районе простились с погибшим в зоне СВО Дмитрием Ковалевским

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.