30 апреля 2024. 04:48

Старший лейтенант Андриян Иванов сорвал планы националистов нанести удар по российским войскам

Старший лейтенант Андриян Иванов сорвал попытку киевских боевиков нанести фланговый удар российским военнослужащим. О подвиге героя рассказали в Минобороны РФ.

На одном из тактических направлений гаубичный самоходный артиллерийский взвод старшего лейтенанта Андрияна Иванова наносил удары по вражеской живой силе и технике. Спустя некоторое время националисты открыли ответный артогонь.

Наши артиллеристы приступили к смене позиций. В это время с командного пункта поступила информация о том, что противник концентрирует большие силы для нанесения удара во фланг подразделений ВС РФ.

Андриян Иванов, оценив обстановку, запросил координаты группы, готовящейся к прорыву обороны на фланге, в кратчайшие сроки организовал наведение орудий на цель и открыл огонь из всех боевых средств. В результате удалось уничтожить большое количество живой силы врага и пять единиц военной техники. Попытка националистов нанести удар была сорвана.

Смелые и решительные действия старшего лейтенанта Иванова, а также профессионализм его подчиненных позволили отразить атаку боевиков и удержать рубеж обороны.

Ранее Online47 сообщал, что российский военный вытащил из-под огня противника десять раненых солдат.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.