29 апреля 2024. 04:10

Стала известна причина гибели 14-летней девочки из Петербурга на уроке физкультуры

Причиной смерти 14-летней девочки, которая умерла на уроке физкультуры в одной из школ Петербурга, стало редкое генетическое заболевание сердца. Это стало известно в результате судмедэкспертизы, со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает spb.kp.ru.

Как в беседе с изданием разъяснил кардиолог и кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин, выявить это заболевание до момента трагедии было невозможно.

«К сожалению, эта патология может проявиться только внезапной смертью. Ее развитие носит генетический характер. То есть это врожденный дефект сердечной мышцы. Обычная кардиограмма ничего не покажет, тем более у ребенка, — уточнил он. — К сожалению, предотвратить смерть в данном случае почти невозможно. И физические нагрузки на уроке физкультуры тут ни при чем. У нее в груди была бомба замедленного действия».

Ранее Online47 сообщал о том, что учащаяся 7-го класса одной из школ Выборгского района Петербурга скончалась на уроке физкультуры. Девочке резко стало плохо на занятии во время пробежки.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.