30 апреля 2024. 20:53

В День химика «Полипласт Северо-Запад» под Кингисеппом отпраздновал 20-летие со дня основания

В прошедшее воскресенье, 28 мая 2023 года, в городском парке «Романовка» в Кингисеппском районе состоялось торжественное городское мероприятие, посвящённое 20-летию со дня основания «Полипласт Северо-Запад» и профессиональному празднику работников химической и нефтехимической промышленности «День химика».

В этот день для юных посетителей парка прошли спортивные мероприятия «Мама, папа, я», работали более 15 различных интерактивных площадок. Для участников и гостей мероприятия была подготовлена насыщенная развлекательная программа: игры в футбол, хоккей, шахматы, а также организован концерт с участием кингисеппских детских творческих коллективов и приглашенных музыкальных групп из Санкт-Петербурга.

Кульминацией и главным подарком для гостей мероприятия стало выступление артиста, музыканта, автора и исполнителя песен Ане́т Сай. В церемонии открытия мероприятия с приветственным словом к жителям города выступил гендиректор ООО «Полипласт Северо-Запад» Александр Бушманов. От лица администрации МО Кингисеппский район руководство и работников предприятия поздравила Львова Татьяна Викторина, председатель комитета по спорту, культуре, молодёжной политике и туризму муниципалитета.

Отметим, что химический комплекс России играет значительную роль в реализации важнейших социально-экономических программ страны и является локомотивом инновационного развития отраслей – потребителей химической и нефтехимической продукции. Предприятие «Полипласт Северо-Запад», расположенное в городе Кингисепп, входит в состав группы компаний «Полипласт» – лидера российского рынка производства высокоэффективной промышленной химии для строительной индустрии, нефтедобычи, металлургии, дорожного строительства и других направлений.

За более чем 20 лет группа компаний «Полипласт» выросла в гиганта по производству промышленной химии, объединившего более 4 тысяч квалифицированных специалистов и из 78 стран мира. А ровно 20 лет назад «Полипласт Северо–Запад» стал частью большой и дружной семьи ГК «Полипласт».

Данное объединение стало решающим и значимым событием как для коллектива предприятия, так и для жителей города Кингисепп Ленинградской области. С приходом серьезной и перспективной компании химический отрасль получила новый инновационный вектор в развитии.

Ранее Online47 сообщал, что «Полипласт Северо-Запад» в Кингисеппе наградили за взаимодействие и социальное партнерство.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.