8 апреля 2025. 18:04

В Выборгском районе Ленобласти пресекли незаконную торговлю табачной продукцией

В магазинах Выборгского района Ленобласти провели проверки, в ходе которых удалось выявить факт реализации и хранения табачной продукции с нарушением правил обязательной маркировки. Сотрудники правоохранительных органов изъяли товар, не соответствующий требованиям законодательства, на общую сумму в 1 миллион рублей. Об этом рассказали в пресс-службе Выборгской таможни.

«В двух торговых точках обнаружено 11,5 тыс. пачек сигарет различных марок, из них семь тысяч пачек табачной продукции иностранного происхождения и 4,5 тыс. пачек производства Республики Беларусь», — пояснила замначальника Выборгской таможни – начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Любовь Чурсова.

Ранее Online47 сообщал, что таможенники в Пулково остановили туристку из Дубая с контрабандными Cartier и Bulgari на 3 миллиона рублей.
Эта страница использует технологию cookies для google analytics.