3 апреля 2025. 02:22

Александр Дрозденко встретился с президентом Белоруссии

Сегодня, 26 сентября, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. В рамках мероприятия обсуждалось взаимодействие 47-го региона и Белоруссии в сфере торговли. Об этом сообщает «БелТА».

Как отметил Александр Лукашенко, объем взаимной торговли сторон может достигнуть 1 млрд долларов.

«Для этого в годовом исчислении объемы поставок предстоит нарастить на 20%. Полагаю, выполнимая задача в нынешней ситуации, и миллиардом мы точно не будем ограничиваться. Это такой условный ориентир», — заявил белорусский лидер.

Товарооборот Белоруссии и Ленобласти в 2023 году показал активный рост, достигнув за первое полугодие показателя в 533 млн долларов. В сравнении с тем же периодом прошлого года объемы выросли почти на четверть.

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко обсудил сотрудничество Ленобласти и Белоруссии с Борисом Грызловым.
Эта страница использует технологию cookies для google analytics.