WSJ: Израиль отложил наземную операцию в Газе в ожидании сил ПРО США
Власти Израиля согласились повременить с началом наземной операции в секторе Газа для того, чтобы Соединенные Штаты могли перебросить дополнительные системы противоракетной обороны (ПРО), передает издание The Wall Street Journal.
В публикации утверждается, что американская администрация планирует перебросить около 10 систем противовоздушной обороны для того, чтобы защитить американские вооруженные формирования в Ираке, Сирии, Кувейте, Иордании, Саудовской Аравии и ОАЭ.
Предполагается, что США могут осуществить данную операцию уже в конце этой недели.
Напомним, недавно свыше 20 американских военнослужащих были ранены на прошлой неделе в результате атак беспилотников на базы США в Ираке и Сирии.
Ранее Online47 писал, что президент США Джо Байден собирается запросить у Конгресса еще около 100 миллиардов долларов на помощь киевскому режиму, Израилю, Тайваню и на охрану американской границы.