5 февраля 2025. 13:38

Под Кингисеппом и в Бокситогорском районе закончено строительство двух мостовых долгостроев

Как сообщает пресс-служба комитета дорожного хозяйства Ленинградской области, шесть мостов поедут после ремонта в Новый год.

Отметим, под Кингисеппом и в Бокситогорском районе закончены два важных мостовых долгостроя.

«Подрядчики здесь как птица Феникс — появились и исчезли, — из-за чего ремонт затянулся. Мост через реку Сума около деревни Большая Рассия (есть еще Малая, обе основаны в 16 веке) и переход через реку Тушемелька у деревни Бережок готовы, чтобы по ним ездили», - рассказали специалисты.

Также в Волосовском районе готовы два моста — через реку Сумка и через Лемовжу.

«Деревня Извоз под Кингисеппом приросла отремонтированным мостом через реку Орьевку, а поселок Сиверский — мостом через Оредеж», - дополнили в комитете.

Помимо этого, завершается строительство моста через Ушачку на пути к усадьбе Марьино в Тосненском районе. В Киришах работает реверсивное движение по мосту через Черную речку на пути в Волхов. В Выборгском районе проезд на ремонтируемом мосту через Вуоксу по дороге в Каменногорск открыт на зиму по двум полосам.

Ранее Online47 сообщал, что в Киришах успешно провели испытание нового моста большегрузами.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.