Представитель МЧС Ленобласти заявил, что печи и электроприборы – не единственные причины зимних пожаров
Андрей Яшуков - заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Ленобласти – заявил, что электроприборы и печи – не единственные причины пожаров в загородных домах. По его словам, большую опасность представляет пиротехника.
«Помимо того, что у нас новогодними рисками являются печки и электрические приборы, хотел бы напомнить о пиротехнике. На любом изделии написано, что строго запрещено использование детям. Пускай, там даже маленькая петарда — она может нанести вред», — подчеркнул он.
По словам Яшукова, крайне важно перед применением пиротехники ознакомиться с инструкцией, чтобы понять, как запускать изделие, на каком безопасном расстоянии это делать и прочие важные моменты.
Ранее Online47 сообщал, что 30 ноября в пресс-центре ТАСС прошла конференция, посвященная вопросам обеспечения пожарной безопасности в Ленинградской области.