28 сентября 2024. 21:16

Гатчинские атлеты завоевали два золота и серебро на первенстве России

Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет проходило в Краснодаре в период с 21 по 23 июня. За места на пьедестале поборолись 717 спортсменов из 65 регионов нашей страны.

Ленинградскую область на мероприятии представляли юные атлеты из Гатчинского округа. По итогам соревнований ребята принесли в копилку региона три медали, рассказали в областном центре спортивной подготовки.

Так, Андрей Федотов одержал победу в дисциплине «прыжок с шестом», показав результат в 4 метра 30 сантиметров. Второе золото получил Максим Соколов в толкании ядра.

В свою очередь, серебряным призером стала Анжелика Вересова. В дисциплине «бег на 100 метров с барьерами» она пробежала дистанцию за 14.30 секунд.

Ранее Online47 сообщал, что сборная России досрочно выиграла медальный зачет Игр БРИКС.