14 мартa 2025. 08:23

В деревне Молосковицы Волосовского района завершили строительство газовых сетей

В пятницу, 24 января, стало известно о том, что специалисты «Газпром газораспределение Ленинградская область» завершили строительство газовых сетей в деревне Молосковицы Волосовского района. Всего было проложено 6,4 км газопровода.

Газификация осуществляется через межпоселковый газопровод, который проходит от поселка Каложицы. Строительство объектов было выполнено в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на период с 2021 по 2025 годы.

Благодаря этому у десяти домовладений в Молосковицах появилась техническая возможность подключиться к газу. Жители деревни уже могут подавать заявки на догазификацию, чтобы улучшить свои жилищные условия.

Ранее Online47 рассказывал, что в Ленобласти 14 тысяч домовладений получили газ по программе догазификации.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.