5 февраля 2025. 09:52

Выяснилось, какая марка автомобилей для такси стала самой популярной в Ленобласти в 2024 году

Эксперты Автотеки, сервиса для проверки истории автомобилей (проект Авито), изучили информацию о машинах, которые ранее использовались в качестве такси в Ленинградской области. Оказалось, что в 2024 году большинство из них были произведены в Южной Корее и Европе.

По информации Автотеки, в 2024 году в Ленинградской области лидером по доле в такси среди марок автомобилей стал Hyundai, его доля составила 14,3%. На втором месте оказалась Kia с 13,7%, а на третьем — Volkswagen с 12,2%. Также в топ-5 вошли ВАЗ (LADA) с 9,7% и Renault с 8,8%.

В числе моделей, которые чаще всего использовались в такси в 47-м регионе, первое место занял Hyundai Solaris. Его доля на рынке составила 9,81%. Второе место занял Volkswagen Polo, его доля составила 9,26%. На третьем месте расположилась Kia Rio с 7,79%. Четвёртое место занял Renault Logan с 6,19%. Замыкает пятёрку лидеров Skoda Octavia с показателем 4,38%.

Ранее Online47 рассказывал, что стало известно, какие машины самые надёжные на рынке подержанных авто в Петербурге.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.