5 февраля 2025. 19:47

Незабвенное прошлое и забота о будущем: как прошла рабочая поездка губернатора в Ломоносовский район

В среду, 5 февраля, состоялась рабочая поездка губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Ломоносовский район. В поселке Аннино глава региона посетил два объекта образования – детский сад №26 и Аннинскую общеобразовательную школу. В обоих учреждениях был проведен капитальный ремонт по программе «Комплексное развитие сельских территорий» Ленобласти.

На маршруте у главы региона также был осмотр объекта, выкуп которого запланирован для размещения в городском поселке Новоселье Аннинской детской школы искусств на 450 мест.

«Нужно посмотреть обоснование цен на объект. Все проанализировать и понимать, сколько нам нужно выделить средств. Мы тратим бюджетные деньги и нам нужно обоснование цены, — подчеркнул Александр Дрозденко. — Затягивать расчеты не будем. Если все хорошо, то в апреле-мае школу выкупаем. Район растет, развивается, и мы заинтересованы в появлении школы здесь», – резюмировал Александр Юрьевич после осмотра здания.

Сегодня в Новоселье ведется строительство еще одного образовательного учреждения – школы на 825 мест. Объект находится вблизи набережной реки Кикенки. После ввода в эксплуатацию для детей откроются трудовые мастерские, спортивный, тренажерный и гимнастический залы, библиотека, кабинет для углубленного изучения иностранных языков. Согласно проектному плану, строительство завершат летом 2025 года.

Рабочую поездку в Ломоносовский район губернатор завершил проведением церемонии вручения Юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам:

«Говоря о сегодняшнем дне, мы, конечно же, вспоминаем историю войны, историю Великой Победы, которая была завоевана подвигом и кровью советского солдата, и подвигом тех, кто добывал и ковал победу в тылу, — подчеркнул Александр Дрозденко. — И сегодня вы здесь, те, кто носит звание житель блокадного Ленинграда. Звание, которое отмечено страшной трагедией блокады, но которое вызывает безмерное уважение во всем мире».

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.