6 февраля 2025. 18:31

Ленобласть вошла в ТОП-10 регионов по внедрению Платформы обратной связи

По результатам исследования 2024 года, проведенного Минцифры России, Ленинградская область оказалась в числе регионов, активно внедряющих Платформу обратной связи (ПОС), заняв девятое место в федеральном рейтинге.

При формировании рейтинга учитывались:

работа с сообщениями и обращениями граждан;

общественные голосования;

активность внедрения платформы в регионе;

своевременность и качество решения проблем;

уровень удовлетворенности полученными ответами.

С помощью платформы общественного самоуправления (ПОС) жители могут сообщать о важных проблемах и получать ответы от государственных и местных органов власти. Кроме того, они имеют возможность участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях.

В 2024 году через портал обратной связи (ПОС) жители 47-го региона отправили около 113 тысяч сообщений. Это на 30% больше, чем в 2023 году.

Ранее Online47 рассказывал, что в Ленинградской области внедрили новую систему обработки обращений бизнеса.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.