Александр Дрозденко: Ленобласть активно поддерживает бойцов на фронте и защищает своих граждан
Губернатор Александр Дрозденко выступил сегодня на расширенном заседании коллегии прокуратуры Ленобласти. Он подчеркнул, насколько важно, что итоги работы ведомства проходят в период проведения СВО:
«Основная политика региона будет направлена на поддержку предприятий, кто работает на военно-промышленном комплексе, а также участников СВО и членов их семей. На сегодня в регионе работает 80 мер поддержки. Ленобласть достойно смотрится на федеральном уровне. Среди задач у региона остается поддержка здоровья и реабилитация граждан, которые возвращаются с поле боя, их профобучение, социализация, трудоустройство. Для этих целей мы создали специальный кластер. Многое нам предстоит еще сделать, в том числе по созданию условий для малоподвижных участников СВО. Но будем работать над этим. В текущем году совместно с прокуратурой особое внимание уделяем сфере ОПК. Поставка спецтехники, вооружений сегодня для нас очень важны».
Глава региона также отметил, что Ленобласть активно поддерживает бойцов на фронте и успешно защищает граждан от информационных атак.