Telegraph: США приостановили разработку мирного плана по Украине для учета мнения ЕС
Администрация президента США Дональда Трампа приостановила реализацию мирного плана по Украине, чтобы предоставить ЕС возможность участвовать в переговорах, пишет The Telegraph.
«Спецпосланник президента США по Украине Келлог пообещал провести индивидуальные переговоры с союзниками по Североатлантическому альянсу перед окончательной доработкой давно ожидаемого плана завершения конфликта», - утверждают журналисты.
Келлог якобы пообещал провести переговоры с «премьер-министрами и президентами стран Альянса, чтобы развеять опасения, что Вашингтон может исключить их из переговорного процесса».
«...в рамках этого плана предполагается продолжение военной поддержки Киева в обмен на доступ к украинским редкоземельным ресурсам», - уточняют журналисты.
Напомним, что в марте 2025 года киевский режим получит 2 миллиарда евро от замороженных активов России – об этом ранее говорилось в отчете бельгийского депозитария Euroclear.