12 апреля 2025. 12:44

ДТП с участием рейсового автобуса в деревне Касимово унесло жизнь священника Анатолия Першина

В субботу, 15 февраля, в Ленинградской области произошло еще одно лобовое ДТП с участием общественного транспорта. В деревне Касимово Всеволожского района кроссовер Chrysler столкнулся с рейсовым автобусом маршрута №433. Инцидент произошел на 13-м километре автодороги «Осиновая Роща – Магистральная», в 19:52.

По предварительным данным, 67-летний водитель Chrysler, отец Анатолий Першин, не справился с управлением своего автомобиля. В результате машина вылетела на встречную полосу и столкнулась с автобусом, которым управлял 51-летний водитель. По несчастливому стечению обстоятельств, отец Анатолий погиб на месте происшествия. В свою очередь, 17-летний пассажир автобуса получил легкие травмы и был госпитализирован.

Известно, что погибший иерей Анатолий Першин служил в храме Святителя Василия Великого, который построил с нуля после разрушительного пожара. Он нашел заброшенное здание в лесу, расчистил от мусора, стал молиться, крестить и отпевать. В мирской жизни Анатолий Першин был рок-музыкантом, пережившим покушение на убийство и восстановившим силы после комы. Благодаря своей деятельности, отец Анатолий изменил жизни многих прихожан.

Полиция совместно с прокуратурой Всеволожского района проводит тщательную проверку всех обстоятельств трагедии. Ситуация находится под контролем правоохранительных органов Ленинградской области, которые обязуются выяснить все детали инцидента.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.