23 февраля 2025. 01:56

Почти 33 тыс. ветеранов СВО прошли диспансеризацию в 2024 году

Почти 33 тысячи участников спецоперации прошли диспансеризацию в 2024 году, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

«80% из них были взяты на диспансерное наблюдение, 13,5% - направлены на реабилитацию и чуть более 1% из них была оказана высокотехнологичная медицинская помощь», - сказала она на совещании кабмина с президентом Владимиром Путиным.

Диспансеризация ветеранов - участников СВО проводится во внеочередном порядке, указала Голикова.

Кроме того, в 2024 году диспансеризацию также прошли свыше 147 тысяч ветеранов и приравненных к ним категорий, включая почти 3 тысячи инвалидов войны и более 11 тысяч участников Великой Отечественной войны, более 35 тысяч жителей блокадного Ленинграда.

Ранее Online47 сообщал, что Ленинградская область подписала соглашение с Министерством обороны о создании дополнительных койко-мест для участников СВО в медучреждениях региона.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.