22 февраля 2025. 11:12

Над Приозерском и Ладожским озером ночью «танцевало» северное сияние

В ночь на 19 февраля в небе над Ленинградской областью засияли зеленые пазори. Фотографу Екатерине Стрельниковой удалось запечатлеть свечение в Приозерске и на Ладожском озере. Чарующими снимками поделился telegram-канал «АстроФотоБолото».

«С погодой по Ленобласти сегодня были сильные метаморфозы, хорошо, что в Приозерске нашлось немного ясного неба. Отлично посияло, было хорошо видно глазами, несмотря на засветку. Снято на Вуоксе, почти в центре города», – рассказала автор снимков.

Полярное сияние над Ладожским озером тоже было ярким, с изумрудными и светло-желтыми переливами, но наблюдать его долго мешали облака: они то отступали, то наплывали снова, пока и вовсе не затянули небо.

Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко опубликовал завораживающие снимки побережья Финского залива и Горовалдайского озера.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.