У бывшего замгендиректора «Ленэнерго» Алексея Горячева похитили 65 миллионов рублей
В Санкт-Петербурге у бывшего заместителя генерального директора «Ленэнерго» Алексея Горячева была похищена сумка с 65 миллионами рублей. Наличные средства находились в его автомобиле BMW, припаркованном в подземном паркинге на Смольной набережной. Под подозрение попал водитель Горячева, 48-летний мужчина, имеющий второй комплект ключей от автомобиля.
После обнаружения пропажи денег Горячев сразу обратился в полицию. Вскоре правоохранительные органы задержали водителя потерпевшего в Лодейнопольском районе Ленобласти – на трассе в направлении Мурманска.
Как сообщает telegram-канал «Mash на Мойке», в 2020 году сам Алексей Горячев был задержан по подозрению в финансовых махинациях, мошенничестве и отмывании денег, но позже был оправдан по большинству обвинений, получив 2,5 года колонии общего режима. В настоящее время Горячев работает советником в инженерном центре «Профэнергия».