1 мартa 2025. 07:29

Шойгу и Си Цзиньпин подтвердили готовность к консультациям по стратегической безопасности

Секретарь Совета безопасности Сергей Шойгу и председатель КНР Си Цзиньпин подтвердили готовность к организации очередных раундов консультаций по стратегической безопасности.

Шойгу и китайский лидер обсуждали дальнейшее сотрудничество России и КНР на переговорах в Пекине, сообщает пресс-служба Совбеза.

«С. Шойгу и Си Цзиньпин рассмотрели сотрудничество в рамках существующих форматов взаимодействия, работающих под руководством Совета Безопасности Российской Федерации», - говорится в распространенном сообщении.

Следующие раунды консультаций в рамках действующих форматов будут проводиться с главой внешнеполитического ведомства КНР Ван И.

Ранее президент США Дональд Трамп отказался комментировать возможные контакты с лидерами России и Китая. При этом в беседе с журналистами он выразил мнение, что дела по обоим направлениями идут хорошо.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.