6 мартa 2025. 12:23

На фоне оттепели в Ленобласти возросли риски разрушения ледового покрова

Перед предстоящей оттепелью инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) предупреждают жителей и гостей Ленинградской области о вероятных изменениях на ледовом покрове водоемов региона. Ожидается, что в ближайшие дни температуры поднимутся до +6˚C, что вместе с осадками в виде дождя приведет к разрушению льда на реках и озерах.

Специалисты отмечают, что при температуре воздуха выше 0˚C более трех дней подряд прочность льда может снизиться на 25%. Дополнительно при перепадах температуры возможно усиление ветра, что увеличивает риск отрыва крупных льдин.

На 6 марта прогнозируется облачная погода, с прояснениями в дневные часы. В большинстве районов пройдут небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ожидается западный ветер со скоростью 7-12 м/с, с порывами до 18 м/с во второй половине дня.

Температура воздуха в ночное время составит от -1 до +4˚C, а днем поднимется до +8˚C. Ночью и утром на дорогах возможно образование гололедицы. Атмосферное давление останется стабильным.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.