12 мартa 2025. 22:00

Глава МИД Дании Расмуссен сообщил о готовности страны отправить войска на Украину

Копенгаген готов в рамках общеевропейских усилий направить своих военнослужащих на Украину, заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) Дании Ларса Лёкке Расмуссен.

«Если дойдет до того, что для достижения соглашения о прекращении огня или мире потребуется европейское присутствие, то Дания, в принципе, к этому готова», - передает его слова телерадиокомпания DR.

Вместе с тем глава датского Министерства обороны Лунд Поульсен уточнил, что пока каких бы то ни было реальных планов по данному вопросу нет.

«Мы не приняли решения внести какой-то конкретный вклад. Это должно зависеть от того, как будут развиваться события», - указал министр.

Напомним, администрация Дональда Трампа фактически прекратила финансирование новых военных поставок Украине и рассматривает возможность заморозки поставок оружия из арсеналов США.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.