14 мартa 2025. 15:04

Жителей Ленобласти приглашают принять участие в архитектурном конкурсе

Молодых архитекторов, дизайнеров, социологов, антропологов, экономистов, экспертов по городской среде и студентов из Ленобласти в возрасте от 20 до 27 лет приглашают принять участие в архитектурном конкурсе. Для этого необходимо разработать проект благоустройства территории.

«Привлекаем молодежь к благоустройству территорий. Открываем набор заявок на III архитектурный конкурс среди студентов профильных вузов и молодых специалистов. Конкурс на разработку дизайн-проектов общественных территорий в населённых пунктах Ленинградской области пройдет с 12 марта по 1 апреля. Помогать участникам будут менторы и эксперты из числа практикующих специалистов, а также представители местных администраций», — рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Егор Мищеряков.

Проекты-победители будут представлены на федеральной платформе для голосования за благоустройство общественных территорий. После одобрения жителей они могут быть реализованы в Ленинградской области в 2026 году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Ранее Online47 рассказывал, что более 130 территорий благоустроят в Ленобласти в 2025 году по программе «Повышение качества городской среды».

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.